Новости Новороссии на 5.02.2015: Артобстрел Донецка, Чернухино, обстрел колоны беженцев, потери противника


Рубрики Политика, автор Sergey - Июн 28, 2023

Новости Новороссии на 5.02.2015: Артобстрел Донецка, Чернухино, обстрел колоны беженцев, потери противника. Наиболее активные бои идут в Дебальцевском направлении. Ополченцы Новороссии продолжают вытеснять противника из Дебальцево. В районе трассы Дебальцево – Артемовск, армия ДНР заняла все преимущественные высоты вдоль дороги. Над Чернухиным пока полного контроля ВСН нет. Местные жители сообщают, что в Чернухино уже четвертый день непрерывно идут бои. Украинские силовики оборудовали свои позиции в жилых домах центральной части улице Ленина, а вокруг силовики установили мины и растяжки. В самом поселке ситуация критическая: нет ни света, ни воды, ни продуктов.

Новости Новороссии 05 02 2015:   Минобороны ДНР заявило, на очередном брифинге Эдуард Басурин заявил, что  «армией ДНР были сбиты два украинских штурмовика СУ-25, осуществлявших бомбометание по позициям ополчения на северной и северо-восточной стороне Дебальцево».

Новости Новороссии : Украинские каратели продолжают беспощадно обстреливают мирных жителей Донбасса. На выезде из населенного пункта Чернухино украинские боевики из вооружения БТР и стрелкового оружия расстреляли колонну гражданских автомобилей с беженцами,  жители бежали от обстрелов, выезжали из района боевых действий в направлении к Фащевке. Как сообщалось ранее — погибли 5 человек, остальные машины вернулись назад в Чернухино.

В самом  Донецке  не прекращаются обстрелы. Так под обстрел попал Экономико-правовой техникум. В результате обстрела погиб молодой парень, проходивший мимо здания техникума, в здании разбиты стекла, повреждены стены и мебель.

Потери противника по данным Минобороны ДНР  на 4.02.2015 составили: 79 человек убитыми, из техники уничтожены 5 танков, 3 БМП, 2 грузовых автомобиля. Вчера было зафиксировано 25 обстрелов городов ДНР, в результате которых 3 человека пострадали. Из них в Донецке один человек, В Макеевке – двое.


Июн
6

Комментарии закрыты.