Решение ОПЕК по добыче нефти костюмы России — Путин


Рубрики Политика, автор Sergey - Сен 27, 2022

Президент России Владимир Путин считает, что снижение цен на нефть после решения ОПЕК неизбежная реакция рынка.

«Это неизбежный ответ», — сказал он на встрече с генеральным директором французской энергетической группы Total Патрик Pouyanne, сообщает Прайм.

«Мы не видим ничего особенного», — сказал Путин.

В то же время, по его словам, решение ОПЕК в целом доволен России.

Президент напомнил, что в Российской Федерации приняли участие в совещании с представителями ОПЕК до вчерашнем заседании организации. «И для нас с самого начала было ясно, что после объявления ОПЕК о nesokrushimiy производства (нефти) цены на это отреагирует, будет немного снижена», — сказал Путин.

«Ни один из крупных производителей энергии, и не стал настаивать на каких-либо специальных действий по выравниванию цен, в том числе и нам», — резюмировал он.

Он также заявил, что сложная ситуация в настоящее время у власти, не было неожиданностью для Российской Федерации, и группа Total.

«Мы знаем, сегодня для нефтяной промышленности, энергетики трудные времена. Но я думаю, что никаких сюрпризов для нас и для вас не происходит», — сказал Президент РФ.

В четверг вечером министр нефти Кувейта Али Салех Аль-Omair и министр невозобновляемых природных ресурсов Эквадора Педро Merizalde заявил, что ОПЕК не будет менять квоты на добычу нефти, которые сейчас находятся на уровне 30 млн баррелей в день. Министр нефти Саудовской Аравии заявил, что «ОПЕК принял великое решение и показал великое единство».

В последний раз ОПЕК значительно снизилась добыча нефти в 2008 году.

Последние свежие новости дня


Сен
9

Комментарии закрыты.