Путин возмущен проблемой с электричками (видео)


Рубрики Политика, автор Sergey - Июл 23, 2022

На совещании с кабинетом министров в подмосковной президентской резиденции Ново-Огарево Путин потребовал немедленно решить проблему пригородного железнодорожного сообщения в регионах.

«Вы предложили набор мер, но чем раньше занималось правительство? Перестали ходить электрички в регионы — вы что, с ума сошли?» – эмоционально отреагировал президент России Владимир Путин на информацию о проблеме с пригородным сообщением в ряде российских регионов.

«Послушайте, это даже несерьезный подход, это касается тысяч людей, это касается производства. Что, неужели нельзя было все сделать заранее? А теперь вы говорите, что вам нужно два месяца, чтобы наладить пригородное железнодорожное сообщение», — обратился Путин к вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Аркадий Дворкович признал, что ситуация с пригородным железнодорожным сообщением в стране сложная, а ее причиной стали новые принципы договорных отношений РЖД и регионов. При этом он предложил снизить НДС на пригородные перевозки до 10 процентов.

РЖД пообещала Путину как можно скорее вернуть электрички.

«Разрабатываем план. Будем возвращать в минимально возможные технологические сроки», — пообещали в РЖД расконсервировать подвижной состав и согласовать графики движения ранее отмененных пригородных поездов.


Июл
7

Комментарии закрыты.