Гайки шестигранные


Рубрики Новости, автор Sergey - Ноя 5, 2023

В промышленности гайки шестигранные бывают низкие, высокие и нормальные (обычные). Также они изготавливаются в специальном исполнении, например, различают гайки прорезные или анкерные неподвижные, самоконтрящиеся, самоустанавливающиеся, плавающие и другие.

Высокие гайки применяются в соединениях, которые часто демонтируются в процессе эксплуатации и несут большие осевые нагрузки. Они делаются с цилиндрической проточкой или без проточки. Проточка делается для гаек диаметром от 12 мм. Низкие гайки применяются в соединениях, которые работают на срез или воспринимают только растягивающие нагрузки.

В условиях вибрации применяются прорезные гайки со стопорением их шплинтами или проволокой. Декоративные глухие гайки шестигранные, гайки-барашки, круглые сферические гайки применяют в быту, а так же в случаях, когда необходимо исключить изгибающие нагрузки на соединение или когда используются быстроразъёмные соединения.

Материалом для изготовления гайки ГОСТ могут быть такие виды стали:

легированная сталь;
холодостойкая сталь;
нержавеющая сталь;
жаропрочная сталь;
теплоустойчива сталь.

На сегодня наиболее эффективный способ получения заготовки гайка гост 5916-70 – метод холодной объемной штамповки на пресс-автомате. Внутреннюю резьбу этого крепежного элемента нарезают режущими метчиками..

На предприятии «Специальный Промышленный Крепеж» изготовляют шестигранные гайки ГОСТ, которые применяются для крепления соединений во многих отраслях промышленности. Наша специализация – это металлообработка. У нас изготовляются шестигранные гайки ГОСТ высочайшего качества и многофункционального применения. При необходимости наши специалисты выполнят рассматриваемые крепежные изделия по желанию заказчика. Спрос на нашу продукцию постоянно растет.


Ноя
11

Комментарии закрыты.