Хунта опасается восстания в Харьковской области – Порошенко предупреждает об угрозе дестабилизации региона


Рубрики Политика, автор Sergey - Мар 28, 2024

Хунта опасается восстания в Харьковской области — Порошенко предупреждает об угрозе дестабилизации региона. Украинский президент Петр Порошенко сообщил, что в Харьковской области «сохраняется угроза дестабилизации», — заявляют СМИ.  Порошенко обеспокоен возможным восстанием в Харьковской области и предупредил жителей Харькова о распространении конфликта.

Во время рабочей поездки в Харьковскую область Порошенко заявил: «Наш враг планировал — и все еще планирует, — через свою разветвленную агентуру поджечь Харьковскую область, принести сюда такие же беды и страдания, которые он обрушил на головы жителей Донбасса».

Президент Украины высказал благодарность жителей города Харькова и его областей за усилия, которые прилагаются, чтобы сохранить стабильность в регионе.

Порошенко заявил: «Мы сильные — прежде всего, своим единством. Я уверен, мы победим, выстоим, реформируем и изменим страну. Политические конфликты внутренние, в смысле политической конкуренции и борьбы, не должны раскачивать ситуацию. Они должны решаться цивилизованно, на местных выборах».

И даже разрешил украинцам говорить на русском и любом другом языке:  Ради сохранения стабильности Порошенко сообщил,  что «никто не будет запрещать украинцам говорить на том языке, на котором им удобно».

Порошенко упомянул, что Харьков играет важную роль в оборонной сфере:  «Роль Харькова здесь незаурядная. Здесь куется наша броня», — подчеркнул он.

 


Мар
3

Комментарии закрыты.