В Актобе учителя географии обвинили в избиении ученика 6 класса


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Авг 16, 2022

В Актобе шестиклассник Тамирлан Избасаров рассказал, что его избила учитель географии. Мальчик пять дней пролежал в больнице с диагнозом «сотрясение головного мозга». Учитель и администрация школы утверждают, что педагог к этим травмам отношения не имеет, а мальчика назвали «трудным ребенком».

 

Инцидент произошел в школе-гимназии №51 28 января, сообщает портал «Мой город». 12-летний Тамирлан рассказывает, что учитель географии зашла к ним в класс на перемене, чтобы забрать парту. Мальчик сказал, что им и так не хватает столов – иногда приходится садиться по трое.

После этого, по словам Тамирлана, учительница накричала на него и начала бить по голове. Сначала била ладонью, а потом принялась колотить кулаком. Вырвавшись, мальчик убежал в туалет, где его стошнило. Вечером школьник рассказал о произошедшем отцу.

Родители мальчика написали заявление в полицию. Школу посетила проверка, педагоги обвинили мальчика в оговоре. Учитель географии не отрицает, что ругалась на ученика, и даже признала, что легонько стукнула его по голове ладонью.

«В тот день у нас в актовом зале должно было быть собрание. Я зашла в класс, хотела взять парту. Тамирлан Избасаров стал пререкаться со мной, мол, в другом классе возьмите. Я ему ответила: «Как ты разговариваешь с учителем». Тогда он вообще стал агрессивным, и я его слегка по голове ударила. Но он никак не мог получить от этого сотрясение головного мозга!» — говорит Гульдаурен Нагымбет.

По мнению директора гимназии, учитель к нанесенным ребенку травмам никакого отношения не имеет. Более того, администрация даже собрала отрицательную характеристику на мальчика.

«Этот школьник уже зарекомендовал себя с отрицательной стороны. Как-то он принес в школу нож, а потом электрошокер и пугал им детей. Мы не раз вызывали его родителей. Он у нас стоит в категории «трудных подростков. Конечно, учитель не имеет права поднимать руку на школьника. Она получила выговор. Но родители тоже должны правильно воспитывать детей», — говорит директор Алия Бегимова.

Не пропустите!

  • В Актюбинской области двое малышей три недели жили дома одни
  • 16-летняя школьница пыталась сбежать из страны с гражданином Узбекистана
  • Мать сбитого в Астане пятилетнего мальчика попросила наказать виновника ДТП

По словам матери пострадавшего школьника, после того, как об этой истории узнали журналисты, директор школы с классным руководителем и некоторыми другими учителями приходили к ним домой с требованиями не вмешивать в конфликт СМИ. При этом, за все время, что Тамерлан лежал в больнице, никто из педагогов его не навестил.

Новости Казахстана


Авг
8

Комментарии закрыты.