У Порошенко появился козырь в переговорах с Путиным, — эксперт


Рубрики Политика, автор Sergey - Ноя 24, 2022

Перспектива превращения Украины в Европейское государство trump официальный Киев на переговоры с официальной Москвой.

Такое мнение в интервью «обозревателю» заявил Российский политолог Станислав Белковский.

«На первый взгляд кажется, что Киев не имеет никаких козырей, но они не в силе вариант. Я думаю, что сейчас Украина имеет шанс создать Европейское государство. Пройдет несколько лет, или даже много лет, но шансы есть. Они должны использовать его», — сказал политолог, отвечая на вопрос «обозревателя».

По его мнению, Украина должна сосредоточиться на положительном, что есть шанс построить Европейское государство, национальное государство Европейского образца, что сегодня в России пока не представляется возможным, увы. Это главный Украинский козырь».

В смысле, «если Европа не готова поддержать Украину военным путем,» Белковский, Президент Украины Петр Порошенко сдерживать агрессивную политику Президента России на свои собственные. «Это сдерживание должен быть очень тонкий, умный, дипломатический характер», — сказал политолог.

В то же время, он отметил, что «Порошенко, как бизнесмен слегка переоценивает способность вести переговоры с Путиным, практически невозможно. Вы всегда должны понимать, что никакого соглашения с Путиным не является окончательным и может быть отменено в любое время в одностороннем порядке по инициативе Путина». Кроме того, ученый обратил внимание Президента Петр Порошенко заявил о том, что «Путин не торгует с ним — он торгует с Вашингтоном и Берлином для Украины».

Исходя из этого, он рекомендовал Порошенко «наступать на горло собственной песне, несмотря на амбиции и самооценку Петр Алексеевич, который неизбежен для любого человека, который стал всенародно избранный президент, год назад, не имея возможности и понимать, что происходит на самом деле. Создать трезвую оценку реальности.»

Напомним, 26 ноября, состоялся телефонный разговор между президентами Путиным и Порошенко. В СМИ появилась информация, что российский президент пригрозил Президенту Украины, но позднее, как сообщает пресс-служба главы государства опровергла эту информацию.

Последние свежие новости дня


Ноя
11

Комментарии закрыты.