Видео ополченцев: Ополченцы перекрыли ВСУ путь снабжения Дебальцево


Рубрики Политика, автор Sergey - Сен 12, 2022

Видео ополченцев 28.01.15. Репортаж от lifenews:  «Ополченцы перекрыли ВСУ путь снабжения Дебальцево» .  Ополчение Новороссии показало несколько освобожденных сел, расположенных в ключевой точке на пути из Лисичанска и Северодонецка. Ополченцы ЛНР продвигаются к позициям ВСУ в Попасной. Через этот населенный пункт военные снабжали боеприпасами и продуктами свои подразделения под городом Дебальцево. Подвозили боекомплекты  со стороны Лисичанска и Северодонецка. Сейчас ополчение удерживают ключевой сектор в окрестностях Кировска и Первомайска, перекрывая один из двух возможных путей снабжения силовиков в «дебальцевском кармане».

Возможность снять эксклюзивные кадры нашему телеканалу предоставили бойцы бригады «Призрак».  Жители сел Березовского, Голубовского и Весняного рассказали о своём существовании до того как ополченцы отодвинули позиции карателей. Красноречивее всего говорят последствия обстрелов, разрушенные и поврежденные дома без стекол в окнах. В этих местах живут в основном пожилые люди, им приходилось прятаться в подвалах.

Ополченцы показали, откуда ежедневно вёлся огонь украинской артиллерии. Каратели стреляли по мирным селам из систем «Град» и «Ураган». Боец ополчения с позывным Варяг показал снаряд «Урагана», приземлившийся недалеко от жилых домов.

Перекрыв ВСУ путь снабжения через Попасную, ополченцы ЛНР сделали полдела, чтобы оставить подразделения ВСУ в дебальцевском кармане без еды и боеприпасов. Когда армия Донецкой Народной Республики отрежет украинской армии второй путь к Дебальцеву — из Артемовска, группировка ВСУ численностью в несколько тысяч солдат будет нейтрализована.


Сен
9

Комментарии закрыты.