В Караганде приревновавший жену полицейский угрожал убить своего соперника


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Ноя 14, 2023

Житель Караганды написал в блог министра МВД Казахстана о том, что местный полицейский, подозревая его в связи со своей женой, пытался его похитить и угрожал убить. Он считает, что возбуждать уголовное дело против своего коллеги сотрудники полиции не хотят.Житель Караганды обвинил полицейского в попытке похищения и угрозах убийства

Именно поэтому карагандинец попросил министра разобраться в этом деле, сообщает портал «Новости Караганды».

По словам мужчины, майор полиции, работающий в Юго-Восточном отделе, приревновал к нему свою жену, с которой они работают в одной сфере. Поводом для ревности послужила рабочая переписка в неформальной, шутливой форме.

Увидевший сообщения муж потребовал встречи в собеседником. Она состоялась около 12:00 часов 23 декабря в микрорайоне «Юго-Восток», где проживает потерпевший. По его словам, полицейский предложил сесть в его автомобиль для беседы, однако потом завел мотор и сказал, что они едут за город, где он будет убивать «любовника» супруги. Воспользовавшись остановкой на перекрестке при запрещающем сигнале светофора, мужчина сбежал из машины ревнивого мужа. Он рассказывает, что после этого за ним погнались несколько машин, вероятно, это были друзья майора.

Вызвав с помощью мобильного телефона полицейских, мужчина вместе с ними отправился в Юго-Восточный ОП УВД Караганды, где написал заявление о том, что сотрудник полиции злоупотребил своим служебным положением.

Стоит отметить, что пришел на встречу с соперником майор в полицейской форме. Однако потерпевший считает, что это дело попросту «замнут», и полицейский уйдет от ответственности.

Также карагандинец рассказал, что ревнивый муж стал ему часто звонить, требуя объяснений и извинений. Мужчина говорит, что мог бы разобраться с полицейским по-мужски, однако понимает, что таким образом сделает только хуже.

Уголовное дело по данному факту так и не возбудили. Ответ министра также не дал надежды.

«По указанным Вами фактам Инспекцией по личному составу ДВД Карагандинской области проводится служебное расследование. В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием в действиях сотрудника полиции состава преступления», — говорится в ответе министра.

«Я не понимаю, почему этот факт проигнорировали наши правоохранительные органы, ведь тут были и угрозы, и похищение. А они не увидели состава преступления, получается, что любой человек может посадить другого в машину, увезти против его воли, угрожать и остаться безнаказанным. На рассмотрение это дело отправили в тот отдел, где он работает, там все его коллеги. Сейчас этим вопросом занимается УСБ, проводится служебное расследование», – говорит мужчина.

Майор полиции, обвиненный в похищении и угрозах убийства, говорить об этом не захотел. Однако стало известно, что полицейский собирается написать ответное заявление на карагандинца, чтобы привлечь его к ответственности за клевету.

Новости Казахстана


Ноя
11

Комментарии закрыты.