Что советует хронобиологии


Рубрики Наука и технологии, автор Sergey - Авг 25, 2022

Priroda распорядился таким образом, что каждый орган имеет свой «пик» пик. Наука хронобиология и участвует в исследовании цикличности в работе органов и систем, называемых биоритмами.
Отсюда ряд практических биометрических советы на каждый день.
1. Утром, до полудня, самые активные обоняние. Так приятно утром чашку кофе. Но! Это с 7 до 10 утра скачки кровяного давления резко, как раз для пробуждения организма.
2. Полуденный пик мозговой активности, благоприятное время для принятия важных решений.
3. С 15 до 16 часов — прекрасно сочетается с любой работы, связанной с мелкой моторики.
4. Между 14 и 15 часов в организме мало статического электричества — это время, чтобы справиться с непослушными волосами.
5. Вкусовые рецепторы активируются в период с 17 до 19 часов, и вы можете поесть. В то время как умеренное потребление алкоголя является целесообразным с 18 до 20 часов, когда печень максимально настроен для нейтрализации алкоголя.
6. Кстати, и минимальный болевой чувствительности с 18 до 20 часов, смело расписанию болезненные процедуры — посещения стоматолога, эпиляции.
7. 20 часов и вес тела достигает своего максимума, лучше не взвешивать, не переживайте.
8. От 2 до 4 часов значительно снижается производительность, нарушение зрения, в том числе и цвет. В это время лучше не садиться за руль.
9. Выглядеть свежо все в 10-11 утра и в 16-18 дней. В том же интервале с 13 до 15 часов, медленный метаболизм, и вялость «на лице».
10. С 17 до 20 часов интенсивного ухода за кожей.
Задайте вопрос
Наука сегодня


Авг
8

Комментарии закрыты.