Какие известные научные прогнозы стали реальностью?


Рубрики Наука и технологии, автор Sergey - Сен 22, 2023

Многие ученые, писатели и художники в своих произведениях как-то предсказал будущее. В этой статье мы обсудим некоторые из самых знаменитых предсказаний, которые сбылись.

Например, космических ракет и спутников. Запуск предсказал в своей книге «с Земли на Луну Жюль Верн, и создание сателлитов писал (Arthur C. Clarke — the legend of все фантастика. Кстати, помимо космических ракет, Жюль Верн предсказал появление подводных лодок. Водяные матрасы описано в 1961 году в своей книге «чужой в чужой земле» Роберта Хайнлайна.

Пойти вперед. Невидимый человек изобрел в 1897 году Гербертом уэллсом. Хотя невидимость как таковые еще не были изобретены, в распоряжение военного невидимы для радаров самолет-stelly, летающие автомобили, из которых он написал множество писателей-фантастов, скоро станет реальностью. Сценарий Карел чапек в 1920 году «Rosumovskyi универсальные роботы» дал миру идею робот или искусственный человек, и впервые использовали слово «робот».

Классика фантастического романа Олдос Хаксли 1932 г. » О дивный новый мир с ужасающей точностью предсказал, во многом, мир, в котором мы живем сейчас. Хаксли попал в точку с предвидением генной инженерии: дети из пробирки, клонирование, генетические манипуляции, и даже конструктор для детей все это часть нашего современного мира. Подробнее больше прогнозов стал true >>> Задать вопрос
Наука сегодня


Сен
9

Комментарии закрыты.