Масимов провел ряд встреч в Давосе


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Сен 22, 2023

Сегодня премьер-министр РК Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Швейцарскую Конфедерацию для участия во В семирном экономическом форуме.Карим Масимов

В рамках поездки запланированы встречи премьер-министра Казахстана с руководителями ряда государств, международных организаций и крупнейших иностранных компаний, сообщается на сайте премьер-министра.

В частности, состоялась встреча Карима Масимова с президентом Руандской Республики Полем Кагаме, на которой обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

В ходе беседы Масимов выразил готовность Казахстана к тесному сотрудничеству с африканскими государствами в рамках ООН и других международных организаций.

Кроме того, в рамках Всемирного экономического форума, проходящего в Давосе, Масимов встретился  с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.

В ходе беседы главы правительств рассмотрели вопросы углубления казахстанско-китайского сотрудничества, обсудили ход исполнения достигнутых ранее договоренностей, сроки и условия реализации совместных проектов.

Новости Казахстана


Сен
9

Комментарии закрыты.