Почему падают волосы после родов?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Июн 15, 2022

Если после родов у вас несколько начали выпадать волосы на голове, из причин этого неприятного явления может быть несколько. Мы вкратце поговорим о каждом из них.

1. Гормональные изменения в женском организме. Многие женщины во время беременности замечают, что волосы становятся здоровее и выглядеть лучше. Вся соль в том, что тело делает его усиленную выработку эстрогена. Последний отвечает за деление волосяных фолликулов. Когда эстрогенов становится меньше, это не может не повлиять на рост волос. Как результат, волосы начинают резко падать до 30%!

2. Недостаточное количество питательных веществ. Грудное вскармливание младенца с молоком матери, а также полезных веществ. Если их запас не пополняется, ваши волосы будут выпадать, и ногти, и кожа начнут портиться.

3. Стресс и недостаток сна. Женщина после родов испытывает большой стресс и усталость. Все это существенно влияет на женский организм, включая волосы.

4. Плохое питание. Огромную роль в появлении женщин после родов играет свою пищу. На столе, кормящих матерей должны быть фрукты, молочные продукты, фрукты, овощи и др. Задать вопрос
Как оставаться здоровой и красивой


Июн
6

Комментарии закрыты.