В РД КМГ избран новый председатель совета директоров


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Окт 31, 2023

На внеочередном очном заседании совета директоров председателем совета директоров АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) избран Кристофер Саймон Хопкинсон, сообщили NUR.KZ  в пресс-службе компании.В РД КМГ избран новый председатель совета директоров

«В ходе заседания Кристофер Саймон Хопкинсон, первый заместитель председателя правления АО «Национальная Компания «КазМунайГаз» («НК КМГ»), избран председателем совета директоров РД КМГ и председателем комитета по назначениям совета директоров РД КМГ», — сообщили в пресс-службе.

Срок полномочий совета директоров РД КМГ истекает 13 апреля 2015 года.

Ранее должность главы совета директоров компании занимал Данияр Берлибаев, его полномочия были досрочно прекращены.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи Компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2013 г. составил 12,4 млн. тонн (251 тыс. баррелей в сутки). Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов РД КМГ, с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец 2013 г. составил  200 млн. тонн (1,5 млрд. баррелей), из которых 148,8 млн. тонн (1,1 млрд. баррелей) приходится на АО «Озенмунайгаз», АО «Эмбамунайгаз» и ТОО «Урал Ойл энд Газ» (м-р Рожковское, Федоровский блок). Акции Компании прошли листинг на Казахстанской Фондовой Бирже, а глобальные депозитарные расписки – на Лондонской Фондовой Бирже. Во время IPO в сентябре 2006 г. Компания привлекла более 2 млрд. долларов США.

Новости Казахстана


Окт
10

Комментарии закрыты.