Упавший в Жамбылской области Ан-2 был допущен к дальнейшим полетам месяц назад


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Май 9, 2022

Потерпевший крушение в Жамбылской области самолет Ан-2 был допущен к дальнейшим полетам в декабре 2014 года, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

20 января в 15.40 в районе рудника «Шатырколь» в Жамбылской области произошло крушение самолета Ан-2, следовавшего по маршруту «Балхаш-Шатырколь». На борту самолета находились семь человек – четверо сотрудников ТОО «Казахмыс» и три члена экипажа.

В результате крушения самолета погибли три члена экипажа, а также три пассажира. На месте крушения обнаружена одна выжившая женщина, которая доставлена в больницу.

В настоящее время ее состояние стабильное, угрозы для жизни нет. Сформирована специальная комиссия по расследованию происшествия.

Предположительно, самолет разбился при заходе на посадку в условиях тумана. Уголовное дело по факту крушения Ан-2 расследуется транспортной прокуратурой.

«Упавший в Жамбылской области самолет АН-2 в декабре прошлого года был допущен к дальнейшим полетам. Сертификат летной годности воздушного судна действителен до 10 июня 2015 года, свидетельство на выполнение авиационных работ компанией — до 26 декабря 2017 года», — говорится в сообщении.

Новости Казахстана


Май
5

Комментарии закрыты.