Выжившая при падении самолета в Жамбылской области сама вызвала спасателей


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Июл 14, 2023

Пострадавшая при крушении самолета Ан-2 в Жамбылской области сама вызвала спасателей. Женщина пришла в сознание, врачи дают благоприятный прогноз. 

Кадр КТК с места катастрофы

"Женщина, выжившая после крушения самолета (Ан-2 – КазТАГ) сама позвонила спасателям. Она нашла телефон после крушения, позвонила на "112" и по неизвестным причинам попала в спасательную службу Кызылординской области. После этого (об авиакатастрофе – КазТАГ) узнали в Жамбылской области. Об этом женщина сама рассказала врачам, которые перевозили ее в больницу", — сказал корреспондент в среду.

Врачи оценивают состояние девушки как стабильно тяжелое. У нее диагностированы переломы бедра и голени, из-за чего единственная выжившая при крушении Ан-2 потеряла много крови. Она получает противошоковую терапию. По словам медиков, девушке предстоит перенести две операции. В Шу прибыли врачи из Астаны, которые проведут консилиум, сообщает Tengrinews.kz. 

"Асем Шаяхметова поступила вчера в 19.00 в городскую больницу, доставлена на скорой помощи по линии МЧС. При поступлении состояние было тяжелое, но в сознании была. Из-за политравмы, то есть переломы крупных трубчатых костей, много крови потеряла. С момента поступления оказана соответствующая медицинская помощь, переливание крови и других растворов. Сейчас состояние стабильно тяжелое, больная в сознании. Прогноз может быть благоприятным, если какие-то осложнения не появятся", — сказал главный врач Шуской городской больницы Сейсенгали Акпаев агентству КазТАГ по телефону в среду.

Напомним, в Жамбылской области 20 января произошло крушение самолета АН-2. Воздушное судно принадлежало компании "Казахмыс". При крушении погибли 6 человек, одна женщина выжила.

Новости Казахстана


Июл
7

Комментарии закрыты.