Пилотов Astana Motorsports встретили в Астане овациями


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Июн 21, 2022

Утром 19 января пилотов внедорожников Astana Motorsports Айдына Рахимбаева и Бауыржана Исабаева встречали овациями в Международном аэропорту Астаны. Цветы, шары и искренние объятия. Спортсменов приветствовали родные, друзья, болельщики и журналисты.

«Вот мы и дома в кругу родных, друзей и партнеров. – говорит пилот Astana Motorsports Айдын Рахимбаев, — 20 часов лета с жаркой Аргентины и мы здесь, в Астане. Около суток назад мы стояли на подиуме в Буэнос-Айресе. Впечатления просто переполняют! Наверное, еще пройдет какое-то время, чтобы мы осознали, что и как сделано, на какую высоту подиума мы взошли. Я очень рад и горд, что мне выпала честь поднять флаг Казахстана на таком большом  и важном подиуме как Дакар-2015. Спасибо всем нашим болельщикам за то доверие, которое они нам оказали. На  том конце шара эта поддержка очень чувствовалась».

«В соревновании участвовало около 50 стран, но наша команда Астана стояла особняком, было видно насколько сильно мы сплочены и дружны. Мы в десятке. На следующий год у нас в планах войти в топ-пять. И это будет здорово» — добавляет он.

Своими впечатлениями поделился и Бауыржан Исабаев. «Очень приятное впечатление осталось от Дакара-2015. – говорит он, — У нас хороший результат, добились поставленных целей. Надо было выдержать и пройти эту гонку. Мы выдержали и прошли. В следующем году постараемся улучшить свой результат».

Спортсменов поздравил менеджер команды Astana Motorsports Кайрат Жумагатов: «На этом Дакаре более половины участников не дошли до финиша. Финишировать на Дакаре – это уже победа. Сегодняшний результат нашей команды – впечатляющий. Те амбициозные цели, которые мы себе поставили, особенно в категории Т1, они все были достигнуты. Астана была достойно представлена. Спасибо ребятам за эту победу!»

Напомним, на прошедшей в Южной Америке гонке – легендарном ралли-марафоне Дакар – наши два экипажа, выступающие в категории внедорожников Т1, Айдына Рахимбаева и Бауыржана Исабаева заняли девятое и семнадцатое места соответственно по итогам всех этапов. Таким образом, Казахстан уверенно вошел в Топ-10 Дакара-2015.

Новости Казахстана


Июн
6

Комментарии закрыты.