Где находится самый большой музей в Европе?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Июн 6, 2023

Крупнейший в Европе музей-это музей Ватикана. Это огромный комплекс, и один день, чтобы посетить все залы очень сложно. Оптимальный маршрут путешествия по музею, имеет протяженность более семи километров.

Дисплей размещается в нескольких зданиях и занимает почти полторы тысячи номеров. Очень коллекции Ватиканского музея насчитывает более 50 тысяч экспонатов. Но музей не всегда так, современный вид он приобрел в 30-х годах прошлого века, когда было признано, суверенитет Ватикана. Оно было подписано обязательство, согласно которому все произведения искусства, Ватикан должен был продемонстрировать зрителям. Тогда и был построен монументальный вход для посетителей. В 1932 году был разработан лобби с винтовой лестницы, которая начинается туристических направлений в музей Ватикана.

Сикстинская Капелла, музей современного религиозного искусства, Григорианский Этрусский музей, музей Пия-Климента — вот лишь несколько всемирно известной коллекции, включенные в Ватиканский музей. Но в Музее можно увидеть не только сокровища древнего мира и средних веков. Есть и современные экспонаты, такие как флаг Ватикана пешком на Луну. Задайте вопрос
Что и где посмотреть: Заметки туриста


Июн
6

Комментарии закрыты.