Какая страна имеет самый высокий уровень жизни?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Июл 13, 2023

ООН (Организация Объединенных Наций) каждый год-это разные рейтинги. Один из них находится в рейтинге стран по уровню жизни. Не первый год его возглавляет Норвегия.

При определении рейтинга обобщаются различные значения, и учитывать такие критерии, как уровень здравоохранения и образования, продолжительность жизни, уровень экономического развития. По последним данным (2011 г.) ожидаемая продолжительность жизни при рождении в Норвегии у мужчин 79 лет, женщины-83 года. И она растет. Этому способствует экология, доступные цены на питание, качество воды и продуктов и высокий уровень здоровья. Медицинская помощь в Норвегии почти бесплатно, государство оплатит 95% стоимости услуг. То же и в случае с образованием.
Безработных в Норвегии очень высокие выгоды, это 65% от их месячной заработной платы. Средняя зарплата в стране около 5 тысяч долларов.

Норвегия занимает первое место, и состояние природных ресурсов. В стране очень развито экологическое движение, леса и водоемы не загрязняются, и все животные находятся под охраной государства. Уровень развития альтернативной энергетики Норвегии бесспорным мировым лидером. В стране большое количество ветряных и гидроэлектростанций, избыток электроэнергии Норвегия экспортирует. Задайте вопрос
Что и где посмотреть: Заметки туриста


Июл
7

Комментарии закрыты.