Что примечательно Fort Boyard?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Июн 19, 2023

Наверное многие слышали о некогда популярной программы «Форт Боярд». Получается, что пресловутая крепость на самом деле существует и имеет богатую историю.

Fort Boyard-это каменная крепость, расположенная у берегов Франции. Его строительство началось в 1801 году и завершено в 1857 году. Основная цель форта была защита побережья Франции от возможного нападения британского флота. Однако, по многим причинам строительство форта была приостановлена и возобновилась только в начале 19 века.

В результате, крепость имела длину 68 метров и шириной 31 метр. Высота некоторых стен достигает 20 метров. Основной гарнизон Bajara состоял из 250 человек.

Во время Второй мировой войны Форт Боярд был использован немцами для тренировки и был частично разрушен. Начиная с 1989 года, крепость была начата реконструкция стен и комнат. В 1990 году была снята первая программа «ключи от форта Байяр». На Первом канале приключенческая игра началась в 1992 году.

Летом 2012 года были расстреляны 9 ТВ с русскими актерами и звездами шоу-бизнеса. Теперь рейтинг передачи упал, и его можно найти только в Интернете на файлообменники. Задайте вопрос
Что и где посмотреть: Заметки туриста


Июн
6

Комментарии закрыты.