Угрожавший взорвать здание акимата в Алматы мужчина арестован


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Фев 25, 2023

С санкции суда Евгений Рычков, угрожавший взорвать здание алматинского акимата, арестован на два месяца. Об этом ИА Новости-Казахстан сообщил пресс-секретарь суда Алматы Куандык Ешимет.Угрожавший взорвать здание акимата в Алматы мужчина арестован

Суд №2 Бостандыкского района Алматы санкционировал сроком на два месяца арест Евгения Рычкова, ставшего причиной эвакуации акимата Алматы и сотрудников офисов из здания по адресу Площадь Республики, 13, сообщил Ешимет.

По его информации, Рычкову предъявлено обвинение по статье 273 (Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма) Уголовного кодекса республики.

Напомним, 13 января в первой половине дня из городского акимата Алматы и соседнего здания, в котором работает ряд республиканских телекомпаний, по сигналу пожарной тревоги были эвакуированы все сотрудники. Первоначально появилась информация, что неизвестный заперся в акимате с чемоданом взрывчатки и требует прямого эфира на телеканале. Спустя два часа мужчина добровольно сдался, при этом взрывчатки при нем не оказалась.

По информации полиции, мужчина таким образом хотел выразить несогласие с решением суда по гражданскому делу, вынесенному в 2008 году.

Новости Казахстана


Фев
2

Комментарии закрыты.