Барака Обаму признали хуже Гитлера


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Дек 29, 2023

Конгрессмен от штата Техас, представитель республиканской партии Рэнди Уэбер сравнил Барака Обаму с Гитлером. При этом политик заявил, что первый чернокожий президент даже хуже фюрера.Барак Обама. Фото: РИА Новости

Свое мнение Уэбер, а верней реакцию на отказ главы США посетить Марш мира в Париже озвучил на своей странице в Twitter.

"Даже Гитлер, в отличие от Обамы, нашел в себе силы дойти до Парижа ( руководствуясь неверными мотивами). Наш президент даже этого не сделал, при этом не имея никаких веских причин", – написал конгрессмен в своем микроблоге.

Отметим, что республиканец из Техасса не первый, кто решил высказаться против решения Обамы. Ранее волна негодования накрыла американских пользователей социальных сетей, которые выступили против отказа от участия в марше памяти жертв терактов в Париже. Кроме этого, наболевшая ситуация активно обсуждалась на страницах авторитетных газет и журналов.

Большинство американских СМИ возмутило не только отсутствие лидера страны, но и поведение его подчиненных. Так, на шествии присутствовал только посол США в то время, когда во Франции находились министр юстиции США Эрик Холдер и замминистра национальной безопасности США Алехандро Майоркас. Аналогичную демонстрацию в Вашингтоне вообще никто своим присутствием не удостоил.

Напомним, что так называемый "Марш единства" посвященный жертвам терактов в Париже, стал самым массовым за новейшую историю страны – 3,5 миллиона человек. В нем приняли участие более 50 топовых политиков среди которых Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Новости Казахстана


Дек
12

Комментарии закрыты.