Глава МИД Германии назвал Казахстан «якорем стабильности» в Центральной Азии


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Апр 6, 2024

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел в Берлине встречу с федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, сообщила пресс-служба Акорды.Нурсултан Назарбаев

Данная встреча состоялась в продолжение беседы, которая была проведена в рамках официального визита Штайнмайера в Казахстан в ноябре прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы президента.

В ходе переговоров были обсуждены приоритетные аспекты двусторонних отношений и меры по урегулированию ситуации на востоке Украины. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по ряду предпосылок возможной в ближайшем будущем встречи лидеров Украины, России, Германии и Франции в Астане.

Стороны также затронули перспективные проекты торгово-экономического сотрудничества и взаимодействия двух стран в культурно-гуманитарной сфере. Федеральный министр иностранных дел Германии отметил положительную динамику двусторонних экономических отношений и подчеркнул, что Казахстан является «якорем стабильности» в Центральной Азии.

Новости Казахстана


Апр
4

Комментарии закрыты.