«Жилстройсбербанк» прокомментировал закрытие программы «Доступное жилье»


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Фев 12, 2022

Условия получения доступного жилья через систему жилстройсбережений сохранены в Казахстане, сообщила пресс-служба АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (ЖССБК).

Как отмечается, в ряде казахстанских СМИ прошла информация о том, что госпрограмма «Доступное жилье-2020» прекратила свое существование. Между тем, как заверили в Жилстройсбербанке, все условия строительства и механизм получения доступного жилья через систему жилстройсбережений полностью сохранены.

«Банк продолжит реализацию двух направлений — «жилье для молодых семей» и «жилье для всех категорий населения». Объемы строительства, которые предусмотрены в рамках программы «Доступное жилье-2020″, останутся без изменений», — указывается в информации, распространенной в пятницу.

В частности, в 2015 году в Казахстане по направлению «жилье для всех категорий населения» по линии ЖССБК планируется ввести в эксплуатацию 326 тыс. кв. м жилья, по направлению «жилье для молодых семей» — 213 тыс. кв. м. Всего же до 2020 года в стране планируется возвести 2 млн 806 тыс. кв. м жилья.

При этом в Жилстройсбербанке пояснили, что с 1 января 2015 года программа «Доступное жилье-2020» перестала быть самостоятельной: она и еще 4 госпрограммы вошли в состав «Программы развития регионов до 2020 года».

«Программа развития регионов до 2020 года» была утверждена постановлением правительства РК 28 июня 2014 года. Новый документ предполагает комплексное развитие регионов и крупных агломераций Казахстана.

Новости Казахстана


Фев
2

Комментарии закрыты.