Америка призывает Россию освободить Савченко и Сенцова


Рубрики Политика, автор Sergey - Апр 29, 2023

Америка призывает Россию освободить Савченко и Сенцова. Ссылаясь на то, что в связи с голодовкой у Савченко обострились проблемы со здоровьем, официальный представитель Госдепа США призвала к немедленному освобождению ее и других задержанных с Украины.

Америка призывает к освобождению украинской летчицы Надежды Савченко и режиссера Олега Сенцова, задержанных в России. Официальный представитель государственного департамента Джен Псаки заявила во вторник, 6 января, на вопросы журналистов: «Мы подтверждаем наше осуждение дальнейшего содержания под стражей украинских заложников в России, в том числе украинского парламентария, Нади Савченко и кинорежиссера Олега Сенцова».

Ссылаясь на то, что в связи с голодовкой у Савченко обострились проблемы со здоровьем, Псаки призвала «к немедленному освобождению ее, а также других украинских заложников, удерживаемых Россией».

Напомним, что Савченко содержится в московском СИЗО по обвинению в причастности к убийству российских журналистов.  Сенцов подозревается в организации диверсионной группы и подготовке терактов в Крыму.


Апр
4

Комментарии закрыты.