В Приморье дачникам будет доплачивать государство


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Фев 13, 2022

Многие работают на даче ради своего удовольствия, урожай приносит людям моральное удовлетворение, ну и конечно заготовки на зиму, а также дополнительный доход от продажи излишков овощей, фруктов и ягод. А вот жители Приморья, которые занимаются садоводством и огородничеством, теперь смогут еще и государственные дотации получать.

Также власти региона продлили льготный период для тех, кто еще не оформил законодательно свою дачную недвижимость. До 1-го марта человек сможет без лишних затрат узаконить это имущество. Что касается дотаций, то речь идет про гранты, которые будут выделяться из бюджета. Эти средства должны пойти на строительство и развитие инфраструктуры дачных участков. Кстати, больше новостей о садоводстве и земледелии читайте на сайте sad6sotok.ru

Возвращаясь к теме грантов, то их можно будет потратить на строительство и ремонт подъездных путей, коммуникаций электро- и водоснабжения. Власти региона объясняют такие изменения тем, что дачники Приморья обеспечивают продовольственную безопасность края.


Фев
2

Комментарии закрыты.