Из госбюджета исчезли положения об уменьшении зарплат министров и депутатов, — Балога


Рубрики Политика, автор Sergey - Фев 6, 2024

Из государственного бюджета Украины на 2015 год исчезли ряд положений о сокращении зарплат народным депутатам и министрам правительства.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Виктор Балога.

«Из государственного бюджета странным образом исчезли положения относительно урезания зарплаты депутатов и министров? Не вижу ничего странного. Более того — я предупреждал, что так будет. Так всегда, когда Верховная Рада принимает то «с голоса» и «под стенограмму»», — указал он.

По мнению Балоги, «хуже всего, что сейчас уже никто, никому, ничего доказать не сможет. Единственное, что могут сделать депутаты, которые давили «за» этот бюджет — попытаться спасти свою репутацию». «Думаю, сейчас самое время отозвать свои голоса из-под этого бюджета, пока список тех, кто за него голосовал, не стал таким же «люстрационным», как и список голосующих за диктаторские законы 16 января 2014», — констатирует депутат.

«Уверен, правительство и Минфин заготовили там еще много подобных сюрпризов. А отвечать за них депутаты, которых в ту ночь просто обвели вокруг пальца», — резюмировал Виктор Балога.

Последние свежие новости дня


Фев
2

Комментарии закрыты.