В канун Нового года каратели обстреливали окраины Донецка


Рубрики Политика, автор Sergey - Авг 13, 2022

Под Новый год обстрелы украинская армия вновь обстреляла окраины Донецка.  31 декабря 2014 года жители Марьинки услышали четыре артиллерийских залпа, в последствии чего раздались очереди из автоматов и пулеметов. Огонь велся со стороны села Новомихайловка, подконтрольного украинским войскам.

Город Марьинка располагается сейчас в «серой зоне». Де-юре он контролируется украинской армией, но ее отряды дислоцируются большей частью на блокпостах, в направлении Петровского района города Донецка, и на позициях, находящихся на магистрали в Курахово.

«Новогодний салют» украинские каратели был направлен в сторону донецкого ополчения, прикрывающего подступы к Петровскому региону Донецка.

31 декабря, в пределах 14.00 часов , с южного направления были обстреляны гаражи, оказавшиеся на южной окраине микрорайона «Текстильщик». Данные о причиненном вреде пока устанавливаются. Некоторое количество орудийных залпов в промежутке между 14 часами 30 мин. и 15.00 часов были слышны в Ленинском районе города Донецка.


Авг
8

Комментарии закрыты.