Где лечиться в Греции?


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Июн 10, 2023

Для граждан страны, медицинское обслуживание в государственных медицинских учреждениях, бесплатное. Для иностранцев, обслуживание платное, за исключением случаев, когда жизнь человека находиться в опасности.

Как правило скорая помощь приезжает только для того, чтобы доставить нуждающегося в медицинской помощи в больницу. Если же больной находиться в опасности, то ему окажут помощь на месте.

В больнице, вас обслужат без очереди или окажут необходимую медицинскую помощь бесплатно в том случае, если вас доставила «скорая помощь».
Государственные больницы, включенные в систему Национальной Системы Охраны Здоровья.

ГРЕЧЕСКИЕ БОЛЬНИЦЫ

Услуги, предоставляемые в государственных медицинских учреждениях бесплатны. Претендовать на оказание медицинской помощи в этих учреждениях могут все. Оплата производится только за проведение анализов.

Не обязательно наличие документов или греческой национальность.

Вы можете вызвать Скорую помощь на дом по телефону (тел.166). Бригада Скорой помощи приедет, но только для того, чтобы доставить вас в дежурную или близлежащую больницу, в зависимости от того, в какой помощи вы нуждаетесь.В Аттике насчитывается около 30 государственных больниц. Каждые четыре дня одна из них несет дужурство.

Что касается детских больниц, то они дежурят каждые два дня.

Для людей старше 60 лет в каждом районе существуют КАПН (специальные центры по обслуживанию престарелых). Больные обращаются в них по месту жительства. Определить где находится такой центр в вашем районе можно по телефону 131. Больше полезной информации можно узнать прочитав полезные статьи о путешествиях и туризме.

Ведомственные больницы (IKA) – Общественная Страховая Компания

Больше половины населения Греции пользуются услугами ведомственных больниц. Право на пользование этими услугами дает выплачивание страховых взносов. Встречу с врачом можно назначить по телефону 184. Этот телефон единый для всей Аттики. Идя на прием к врачу необходимо иметь свою личную книжку здоровья ( вивлиарио игиас). К этому разделу относятся больницы для военнослужащих и их семей.

Частные больницы и клиники

Третью категорию составляют частные больницы и клиники, которых по Греции неимоверное множество. Почти каждый врач, работающий в какой-либо государственной и ведомственной больнице имеет свою частную клинику.
В таком медицинском заведении к вам отнесутся очень внимательно.

Больше вероятности, что вы попадете к хорошему специалисту, не будете сидеть часами в очереди, так как обязательно вам назначат время, к которому вам надо будет подойти в клинику и уже придя на прием, врач уделит вам столько времени, сколько этого требует ваша проблема.

Клиенты таких учреждений бывают трех типов:
1. Лица, имеющие частную страховку. При заключении частной страховки с какой-либо страховой компанией, нужно очень внимательно изучить условия, которые она предлагает.
2. Лица, выплачивающие ведомственные страховки (IKA, TEBE, TSAI)
Такие клиенты оплачивают визит к врачу и проведение анализов частично.
3. И, наконец, клиенты, которые могут оплатить услуги врача из кармана.
И считают, что чем дороже они заплатят, тем лучше их обслужат.
И они по-своему правы.

Популярные новости Сегодня, факты и происшествия, полезные советы
Все для туриста — Полезные советы


Июн
6

Комментарии закрыты.