В аэропорту Киргизии налетчики в костюме спецназа ограбили американа


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Май 1, 2022

Международный аэропорт города Ош в Киргизии подвергся нападению группы людей в масках и камуфляже, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление МВД по Ошу и Ошской области.

Неизвестные ворвались в VIP-зал и под предлогом проведения спецоперации по задержанию опасных преступников уложили всех пассажиров на пол, забрали у некоторых из них сумки с деньгами и скрылись, захватив заложника. По словам представителя МВД Киргизии, ограбление произошло утром 27 декабря 2014 года. В тот момент, когда налетчики ворвались в VIP-зал аэропорта, там проходили регистрацию пассажиры рейса, следовавшего в китайский город Урумчи.

"Ворвавшись в зал, они стали кричать, что идет спецоперация по задержанию особо опасных преступников, и приказали всем лечь на пол", — отметил собеседник агентства.

Пассажиры и персонал аэропорта сопротивления "спецназовцам" не оказывали и выполняли все требования налетчиков, которые, по данным КирТАГ, были вооружены (четверо — автоматами Калашникова, пятый — пистолетом Макарова).

"По предварительным данным, налетчиков было пятеро. Пока местонахождение захваченного ими в заложники пассажира неизвестно. Известно, что с места преступления группа скрылась на автомашине марки "Тойота-Эстима"", — рассказал представитель киргизского МВД.

В Ошской области объявлен план "Перехват". По предварительной информации, жертвами грабителей могли стать перевозчики денег, у которых могли похитить несколько пакетов с наличными.

Похожее преступление было совершено в мае этого года в аэропорту Шереметьево. Тогда семеро вооруженных людей в форме сотрудников ОМОНа совершили нападение на инкассаторов, прилетевших в Москву из Казахстана. Они забрали у них мешки, в которых находилось около 7 миллионов долларов, и скрылись.

Новости Казахстана


Май
5

Комментарии закрыты.