Что же такое спутниковое телевидение и как оно работает?


Рубрики Наука и технологии,Дом и семья, автор Sergey - Дек 4, 2022

Дело в том, что вокруг нашей планеты «висят» спутники, которые находятся на удалении 30000 км. от Земли. Почти все спутники распологаются над экватором.

Работают спутники телевидения почти так же как и обычные антенны, только в роли телевышки здесь выступают спутники.

 

Именно поэтому нам приходится платить за антенну и конвертер с ресивером.

Итак, рассмотрим спутниковое телевидение НТВ Плюс.

Эта система передаёт ТВ сигнал от центра вещания к телезрителю. В качестве телетранслятора здесь выступает искусственный спутник Земли. Преимущество данного способа перед наземным, это способность покрывать большие, в том числе труднодоступные территории качественным сигналом.

Чтобы использовать этот способ просмотра спутникового ТВ, потребителю требуется специальное *оборудование НТВ Плюс*: Конвертер, спутниковая антенна, конвертер, кронштейн, кабель и ресивер. Для того чтобы просматривать каналы с помощью ресивера , использовать надо монитор обычного компьютера или приёмник для телевизора. Стоить установка НТВ Плюс будет совсем недорого.

В России эта компания является чемпионом по числу вещания цифровых каналов на русском языке. Оборудование НТВ Плюс позволяет просматривать более 160 каналов! Чтобы телезрителю было удобней, телеканалы разделены на различные тематики: Спортивные, фильмы, новости, научно-позновательные и детские. Трансляция передачи происходит с помощью многоканального звука Dolby Digital 5.1!

А недавно, компания запустила каналы с высокой чёткостью HD, которые будут доступны в специальном пакете для клиента. Для того, чтобы *купить НТВ Плюс* вам следует обратиться в любой из магазинов спутникового телевидения или заказать оборудование через Интернет.

Произвести *установку спутниковой антенны* самостоятельно возможно! Для начала нужно выбрать место для установки антенны. Обязательно нужно обеспечить свободный обзор в южном направлении. Для Москвы это направление с точностью соответствует направлению Солнца в 13 часов по зимнему времени.
Далее следует собрать антенну следуя инструкции по сборке.
Примерно выставить угол места и азимут антенны в соответствии с таблицей.

Подключить ресивер и телевизор — согласно инструкции к ресиверу. Всё оборудование НТВ-Плюс снабжено инструкцией на русском языке!

При включении телевизора, скорее всего появится голубой экран или просто рябь.

Для того чтобы это устранить, нужно отыскать направление, при котором появится изображение на экране и добиться его лучшего качества. Это можно сделать путём легкого смещения антенны в горизонтальном или вертикально направлении.Вы сможете увидеть картинку на экране вашего телевизора. Это закодированный ТВ сигнал. Подождите несколько минут для того, чтобы декодер раскодировал сигнал.

Если ваши попытки при подключении спутникового спутникового ТВ окончились неудачей, то хотелось бы посоветовать вам обратиться к специалисту!

Популярные новости Сегодня, факты и происшествия, полезные советы
Как сохранить красоту и улучшить здоровье — Полезные советы


Дек
12

Комментарии закрыты.