В СКО воры похитили из сейфа ТОО почти миллион тенге


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Май 15, 2022

Полицейскими города Петропавловска задержаны двое мужчин, совершивших кражу 950 тысяч тенге из офиса предприятия. Один из задержанных является гражданином России, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

О том, что из помещения магазина одного из предприятий Петропавловска похищено 950 тысяч тенге, заявил директор этого ТОО. Он рассказал, что деньги были украдены в период с 13 часов дня до 9 часов утра. Злоумышленники попали в помещение магазина, находящегося в промышленном районе города, через окно.

«Следственно-оперативная группа установила, что неизвестные лица путем отжима пластикового окна проникли в помещение офиса и из сейфа совершили кражу денег. Преступление во многом стало возможным по причине того, что в данном ТОО отсутствовала сторожевая охрана и не было какой-либо сигнализации», — рассказала старший следователь Первого отдела полиции УВД города Петропавловска подполковник полиции Ирина Холодова.

После проведения комплекса оперативно-розыскных действий по подозрению в совершении кражи были задержаны двое мужчин, 1975 и 1989 годов рождения. Известно, что ранее оба задержанных судимы не были и уголовному преследованию не подвергались. 26-летний подозреваемый является гражданином России, молодой человек приехал к родственникам в Казахстан из Калиниградской области. Задержанные признались в том, что украли деньги из сейфа, и рассказали, что часть похищенного успели потратить. По факту кражи заведено уголовное дело по статье 175 части 3 УК РК. Обвиняемым грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Полицейские отмечают, что для безопасности своего бизнеса предпринимателям нужно оборудовать помещения, в которых хранятся денежные средства, системами видеонаблюдения, на окна ставить решетки, укрепить двери.

Новости Казахстана


Май
5

Комментарии закрыты.