Россия начала поставлять Асаду кассетные бомбы


Рубрики Новости, автор Sergey - Окт 15, 2022

Волонтерская группа Conflict Intelligence Team (CIT) в ходе расследования выяснила, что Россия поставляет режиму Башара Асада кассетные бомбы. К такому выводу волонтеров подтолкнули фотографии, опубликованные в кремлевских СМИ после химической атаки на город Хан-Шейхун.

Анализируя снимки, обнародованные в «Комсомольской правде», РИА Новости, в сюжетах Первого канала, волонтеры пришли к выводу, что


Комментарии к записи Россия начала поставлять Асаду кассетные бомбы отключены
Окт
10

Семенченко принес извинения журналистке за оскорбления


Рубрики Политика, автор Sergey - Окт 15, 2022

Народный депутат, командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко извинился перед журналисткой телеканала «Громадське ТБ».

Свои извинения он принес на странице в Facebook.

«Как мужчина и офицер извинился перед женщиной и журналистом, объяснил, что, на мой взгляд, у нас произошло. Ведь вне зависимости от причин как мужчина я все равно за все в ответе. Пообщались,


Комментарии к записи Семенченко принес извинения журналистке за оскорбления отключены
Окт
10

Курс доллара превысил 55 рублей


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Окт 15, 2022

Курс доллара на Московской бирже в четверг, 11 декабря, превысил 55 рублей. По состоянию на 12:31 по московскому времени стоимость американской валюты составила 55,0330 рубля (+0,18 рубля).

Курс евро был равен 68,3720 рубля (+0,12 рубля). Падение рубля происходит на фоне падения нефтяных котировок ниже 65 доллара за баррель нефти Brent.

Так, к указанному времени январский фьючерс на баррель Brent


Комментарии к записи Курс доллара превысил 55 рублей отключены
Окт
10

Tesla представит первый массовый автомобиль через две недели


Рубрики Новости, автор Sergey - Окт 15, 2022



О Tesla Model 3 на Geektimes писали несколько раз. В частности, уже известно, что этот электрокар будет ответом компании BMW с ее 3-series. При этом стоимость нового электромобиля составит $35000, что в несколько раз ниже стоимости той же Model S. Запас хода Model 3 составляет 320 километров. Электрокар будет на 20% меньше Model S. Производство электромобиля начнется в 2017 году (скорее всего, во второй


Комментарии к записи Tesla представит первый массовый автомобиль через две недели отключены
Окт
10

Видеонаблюдение и его роль в современной жизни


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Окт 15, 2022

В современной жизни достаточно часто может возникнуть чувство, что за вами кто-то наблюдает. Но стоит отметить , что к видеонаблюдению привыкли, потому не обращают внимание на маленькие камеры слежение. Но ведь они по всюду! Зачем ?

Не зависимо от сферы деятельности IP-камеры его основная функция- демонстрация того, что происходит в помещении. Это особо актуально для магазинов- от маленьких


Комментарии к записи Видеонаблюдение и его роль в современной жизни отключены
Окт
10

В России перестали выдавать водительские права трансвеститам и фетишистам


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Окт 15, 2022

В России вступило в силу постановление, устанавливающее перечень заболеваний, разработанный Минздравом, с которыми запрещено водить машину.

Теперь управлять автомобилем не смогут люди с умственной отсталостью, граждане, страдающие эпилепсией, аффективными расстройствами (депрессией, например), а также трансвеститы, трансексуалы, фетишисты, эксгибиционисты и вуайеристы. Список обновлённых ограничений


Комментарии к записи В России перестали выдавать водительские права трансвеститам и фетишистам отключены
Окт
10

Мировые цены на нефть растут на фоне сообщений из Йемена и Ирака


Рубрики Политика, автор Sergey - Окт 15, 2022

В ходе торгов понедельника мировые цены на нефть торгуются в плюсе на фоне сообщений о геополитической напряженности на Ближнем Востоке, в частности, Йемене и Ираке.

Как сообщает Прайм, по состоянию на 07.14 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,13% — до 66,90 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 0,22% — до


Комментарии к записи Мировые цены на нефть растут на фоне сообщений из Йемена и Ирака отключены
Окт
10

Ақтауда WhatsApp арқылы терроризмді насихаттаған әйел сотталды


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Окт 15, 2022

Ақтауда WhatsApp арқылы терроризмді насихаттаған әйел сотталды, — деп хабарлайды "Лада" порталы. 29 қаңтар күні сот үкімі жария етілді.

Қылмыстық іс материалдарына қарағанда, Ақтаудың 27 жастағы тұрғыны 2014 жылдың 10 маусымы мен 9 тамызы аралығында электронды хабарламалардың көмегімен өзімен бірдей діни көзқарастағы адамдарға терроризмді ақтайтын идеялар мен тұжырымдарды таратқан.

Бұл мақсатқа


Комментарии к записи Ақтауда WhatsApp арқылы терроризмді насихаттаған әйел сотталды отключены
Окт
10

Произошли кадровые назначения в акимате Астаны


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Окт 15, 2022

В акимате Астаны произошли кадровые перестановки, сообщает пресс-служба аппарата акима столицы.

«Распоряжениями акима г. Астаны назначены: Бисембаев Қайрат Әшіралыұлы — руководителем Управления государственного архитектурно-строительного контроля города Астаны; Ахметов Ербатер Касембекович — руководителем Управления по контролю за использованием и охраной земель города Астаны», — говорится в сообщении.

В


Комментарии к записи Произошли кадровые назначения в акимате Астаны отключены
Окт
10

В 2020 году Украина сможет полностью обеспечивать себя голубым топливом, — АП


Рубрики Политика, автор Sergey - Окт 15, 2022

При условии увеличении объема добычи газа из собственных недр в два раза до 2020 года Украина будет в состоянии полностью обеспечивать себя голубым топливом.

Об этом сообщил источник в Администрации Президента, информирует Цензор.НЕТ.

Отмечается, что на сегодняшний день главными препятствиями на этом пути являются нежелание менеджеров этой сферы использовать операционный капитал для увеличения объемов


Комментарии к записи В 2020 году Украина сможет полностью обеспечивать себя голубым топливом, — АП отключены
Окт
10