Пропавшая в СКО девушка через 6 дней очнулась в Кокшетау


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Май 1, 2023

Несовершеннолетняя жительница СКО уехала в Петропавловск 25 ноября, после чего пропала. Объявилась она лишь 2 декабря в Кокшетау. Девушка говорит, что ничего не помнит, якобы, все это время она проспала.Пропавшая в СКО девушка через 6 дней очнулась в Кокшетау

Как рассказывает сама 16-летняя жительница поселка Акжан Тимирязевского района СКО, 25 ноября в 10:00 она вместе с подружками из родного села поехала в областной центр, сообщает Times kz.

После приезда в Петропавловск, девушка решила отправиться к родственнице, которая живет в селе, расположенном в 10 километрах от города. По словам путешественницы, она поймала такси, а после того, как села в машину, уснула. Когда проснулась, оказалось, что уже 2 декабря и находится она около вокзала в городе Кокшетау.

Там девочку увидел и пожалел 50-летний таксист, мужчина отвез ее к себе домой и накормил. Потом он посоветовал отогревшейся девушке пойти в полицию. Она отправилась в линейный отдел полиции Кокшетау, в который заявление о пропавшей несовершеннолетней поступило еще 26 ноября.

«Девочку обследовали. Следов насилия не обнаружено. Как оказалась в Кокшетау – не помнит. Мы поговорили с ее родителями, с учителями. Они утверждают, что у девочки такого состояния никогда не было. Врачи заявили, что память она ранее не теряла. Когда мы брали у несовершеннолетней объяснения, она чуть говорит и начинает заикаться, потом молчит, а затем говорит, что ничего не помнит», — рассказал старший инспектор группы ювенальной полиции ЛОВД на станции Кокшетау Виктор Степаненко.

С 26 ноября по 2 декабря девочку искали сотрудники правоохранительных органов двух областей.

Не пропустите!

  • В Караганде 12-летний мальчик упал в открытый колодец с ледяной водой
  • В Астане разыскивают пристававшего к детям мужчину
  • В Уральске учитель попросила школьников избить одноклассника

Полицейские УВД Петропавловска считают, что несовершеннолетняя девушка может что-то скрывать. Вполне возможно, что девушка устроила таким образом себе каникулы. В полиции предполагают, что девочка в период своего отсутствия могла связываться с кем-то в соцсети «Вконтакте».

Новости Казахстана


Май
5

Комментарии закрыты.