Новости Новороссии 13.02.2015. Ситуация в Донбассе от разведуправления ЛНР, “Русской весны” и ополченцев Новороссии


Рубрики Политика, автор Sergey - Мар 3, 2022

Новости Новороссии 13.02.2015. Ситуация в Донбассе от разведуправления ЛНР, «Русской весны» и ополченцев Новороссии: «Бой в Логвиново: ополченцы нанесли контрудар с помощью 7 танков, а ВСУ отошли и бросили батальон «Донбасс». В Логвиново продолжается бой, ополченцы нанесли контрудар с помощью 7 танков. Ситуация в районе Логвиново на трассе Артемовск — Дебальцево постоянно меняется. Атака Логвиново и окрестностей частью батальона Донбасс была приостановлена после отхода частей ВСУ с бронетехникой из окрестностей поселка Логвиново.
Ополчением был нанесен контрудар с использованием бронегруппы «Сомали» из 7 танков (подошло подкрепление). На окраинах Логвиново продолжается бой, силы так называемой АТО и ополченцы маневрируют. Ранее Семен Семенченко сообщал, что силы карателей взяли Логвиново штурмом и продолжают зачистку поселка. Также исполняющий обязанности главы пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев, сообщил, что Бои за населенный пункт Логвиново в районе Дебальцево продолжаются. Ополченцы подтянули резервы, поэтому каратели маневрируют под танковым огнем. Евгений Поддубный сегодня сделал репортаж из Логвиново и опроверг заявление Семенченко о взятии н.п. силами карателей.

Новости Новороссии 13.02.2015. Ситуация в Донбассе  — Сообщение от разведуправления ЛНР:  «По докладу разведки Ополчения, в Станице Луганская в целях срыва достигнутых договоренностей в Минске после 20:00 украинскими военными планируется проведение провокаций с многочисленными жертвами среди мирного населения. Возможно применение РСЗО особого калибра по образцу обстрела, случившегося в Краматорске.»

Новости Новороссии 13.02.2015. Ситуация в Донбассе — Сообщение от ополченца Артема: «В районе Дебальцево бои ведутся за каждый дом. На фоне приближающихся соглашений о мире, каждая из сторон конфликта пытается занять как можно больше территории. Разница в том, что каратели оккупируют земли Донбасса, а бойцы армии Новороссии их освобождают, спасая своих жен, детей, родителей.»

От ополчения: «Горловка под обстрелом. Падает на Калиновке. Всем быть в укрытиях.»

Сообщение от местного жителя: «Луганск, 10 минут назад на восточной части легла кассета.»

Новости Новороссии 13.02.2015. Ситуация в Донбассе  — Сообщение от ополченца с позывным «Варяг»:  «Под Мариуполем батальон «Азов» попытался занять нейтральные поселки, но слаженная работа артиллерии и мотопехоты ополчения остановила нацистов и отбросила их назад. Потери среди мирного населения довольно существенные, разрушения инфраструктуры городов ДНР также большие. В условиях военного времени продолжаем нести потери, но, тем не менее, перехватывается определенная инициатива ведения боевых действий и несмотря на то, что ополчения в 3 раза меньше ВСУ, мы держим инициативу в своих руках и ведем дело к победному завершению».

Новости Новороссии 13.02.2015. Ситуация в Донбассе  —  Сообщение от жителей Мариуполя: » В 15.40 были слышны пулеметные очереди. Потом поехали танки в количестве 5 единиц и потом начала бить артиллерия. Все это происходило в направлении Широкино. В 16.01 был запуск градов. В 16.20 вернулись эти танки, но уже в кол-ве трех единиц. На дороге ложились снаряды, и оттуда шел черный дым с трех мест. Это выезд с Широкино, как ехать в Безыменное. В Широкино все горит, люди массово выезжают. В Лебединском ВСУ построили блокпост и нагнали техники. Ходят по домам, рыскают, есть хотят. По состоянию на 18.00 в районах Мариуполя слышны очень сильные бахи.»


Мар
3

Комментарии закрыты.