pbk-lokomotiv-kuban-oderzhal-12-yu-pobedu-podryad-v-edinoj-lige-vtb
ПБК «Локомотив-Кубань» одержал 12-ю победу подряд в Единой лиге ВТБ
07.07.2022 Спорт

© РИА Новости. Александр Вильф | Купить иллюстрацию

КРАСНОДАР, 7 мар — Р-Спорт, Феликс Загребной. Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» обыграл на своей площадке подмосковные «Химки», одержав 12-ю победу подряд в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

Встреча, которая состоялась 7 марта в Краснодаре, завершилась со счетом 94:81 (26:18, 22:22, 17:17, 29:24). Самым результативным в составе победителей стал Виктор Клавер, набравший 21 очко.

Хозяева площадки активнее начали встречу и добились после первой четверти преимущества в 8 очков – 26:18). По итогам второй 10-минутки, которая прошла в равной борьбе, гандикап сохранился, и на большой перерыв команды ушли при встрече 48:40 в пользу «Локомотива».

Начало третьей четверти осталось за гостями, которые за три минуты сократили отставание от «Локомотива» до трех очков, но сравнять счет не смогли. К середине четверти «Локомотив» не только вернул себе комфортное преимущество, но и увеличил его до 10 очков. В итоге четверть завершилась вничью 17:17. Концовка встречи осталась за «Локомотивом», а итоговое преимущество команды из Краснодара составило 13 очков – 94:81.

Следующий матч Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань», выигравший 17 матчей из 22, проведет 13 марта в гостях против «Нижнего Новгорода». Потерпевшие третье поражение подряд «Химки», в активе которых 16 побед в 23 встречах, в этот же день примут казанский УНИКС.