Меню
Категории
toyota-predstavila-gibridnyj-rav4-foto
Toyota представила гибридный RAV4 (фото)
03.01.2023 Автомобильные

Компания Toyota представила на автосалоне в Нью-Йорке обновленный кроссовер RAV4 в гибридной версии — впервые в истории модели.

Обновленный  кроссовер Toyota RAV4 претерпел некоторые изменения во внешности, а также получил гибридную модификацию.

Читайте также: Toyota представила в Женеве спецверсию RAV4

Изменился внешний вид фар и задних фонарей (в обоих случаях оптика может быть светодиодной), решетки радиатора, переднего и заднего бамперов. Автомобиль получил новый дизайн колесных дисков, а также три новых цвета кузова.

Дизайн интерьера принципиально не изменился — бросается в глаза лишь обновленный щиток приборов с 4,2-дюймовым TFT-дисплеем. Но Toyota заявляет о том, что улучшила шумоизоляцию, сделала салон более качественным по материалам, разнообразным по цветам отделки, а также более продвинутым по оснащению.

Стоит отметить новую систему Bird’s Eye View Monitor. Благодаря четырем внешним камерам, она дает водителю «живую» картинку всего, что расположено вблизи периметра машины, облегчает маневрирование и парковку.

Еще одним нововведением стал комплекс систем безопасности под общим названием Toyota Safety Sense (TSS), включающий круиз-контроль с возможностью автоматического торможения, функцию предупреждения о выезде из полосы и о препятствиях спереди и сзади, автоматический переключатель света (ближний/дальний), а также защиту от наезда на пешеходов.

Подробности о гибридной модификации пока не разглашаются. Но известно, что она оснащена 2,5-литровым бензиновым двигателем, работающим по циклу Аткинсона, вариатором eCVT и двумя электромоторами (подобная схема уже используется на кроссовере Lexus NX300h). Привод — полный (AWD-i), причем задняя ось приводится в движении электромотором.

Помимо трех основных комплектаций (LE, XLE, Limited), американские покупатели получат и еще одну — SE: в ней автомобиль будет оснащен спортивной подвеской. Гибрид же будет предлагаться исключительно в комплектациях XLE и Limited.

Продажи обновленного RAV4 в США и на других рынках должны начаться в четвертом квартале этого года.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости

Комментарии закрыты
*