Меню
Категории
kakoe-gosudarstvo-imeet-samuyu-vysokuyu-plotnost-naseleniya
Какое государство имеет самую высокую плотность населения?
02.01.2023 Дом и семья

На этот вопрос большинство из нас ответит «конечно, в Китае!». Всем известно, что населения в Китае почти 1,5 миллиарда человек, и слышал о проблеме перенаселения в этой стране. Но мало кто знает, что плотность населения в Китае составляет лишь 56. Лидером по этому показателю, княжество Монако.

Первые шесть мест в списке государств с наибольшей плотностью населения занято города-государства и микро-государств. Неудивительно, что в этом случае плотность населения-плотность населения в одном городе, занимая всю ее территорию.

Только 2 кв.. км. В Монако было четыре города — Монако, Монте-Карло, Фонвьей и Ла-Кондамин, которые в общей сложности население 30,5 тыс. человек. Следовательно, плотность населения получили более 15 тыс. человек на 1 кв.. км. Для сравнения, в Китае за 1 кв.. км. население 139 человек, в России — 8 человек.

В крошечной территории Монако располагается посольство 66 стран, более 800 международных компаний и 50 банков. На улицах Монако trail является одним из этапов престижной гонки «Формулы-1». Однако, регулярная армия Монако, такие же маленькие, как и само государство — это всего лишь 82 человека населения меньше, чем военный оркестр.

В дополнение к Монако на первых позициях находится Сингапур, Республика Мальдивские острова, Ватикан, Мальта, Бахрейн. Задайте вопрос
Что и где посмотреть: Заметки туриста

Комментарии закрыты
*