Меню
Категории
rovno-15-let-nazad-elcin-peredal-vlast-vladimiru-putinu
Ровно 15 лет назад Ельцин передал власть Владимиру Путину
15.11.2023 Политика

Бывший президент России Борис Ельцин ушел в отставку 31 декабря 1999 года, именно тогда прозвучали знаменитые ельцинские слова: «Я ухожу!». И к управлению государством пришел 47-летний Владимир Путин.

Владимиру Путину за это время довелось столкнуться с непростыми проблемами, ключевой из из которых был терроризм.

За 15 лет президент России Владимир Путин достиг того, что голос России на международной арене стал весомей, чем прежде, а рейтинги одобрения политики Путина внутри страны держатся на стабильно высочайшем уровне. Припомним, что к концу 2 президентского срока американский журнал Time назвал Путина «Человеком года» «за возвращение России в список мировых держав».

В сегодняшнем положении, по словам самого Путина, властям России предстоит в усиленном режиме заниматься импортозамещением и развитием несырьевых отраслей. Все это — главные приоритеты на будущие годы. Путин также отметил, что на помощь должны прийти наработки 2008 года.

Владимир Путин заявил: «Мы собираемся использовать меры, которые мы использовали, и достаточно успешно. В этом случае нужно будет сосредоточить внимание на помощи людям, которые в этом действительно нуждаются, и сохранить все наши плановые показатели по социальным вопросам и проблемам».

И , как сообщалось ранее, Владимир Путин вошел в топ-10 людей, которыми восхищаются в США.

Комментарии закрыты
*