Меню
Категории
poroshenko-voobrazil-sebya-prezidentom-vsego-mira
Порошенко вообразил себя президентом всего мира
07.09.2022 Политика

Порошенко возомнил себя президентом всего мира. Глава республики Украина присвоил себе звание самого главного по вопросам мира на Земле. Про это он сказал в эфире польского канала.

Президент республики Украина, пришедший к правлению на фоне гражданской войны, неожиданно принял решение взять на себя ответственность за весь мир в многих странах. В эфире польского канала tvp Info Петр Порошенко скромно присвоил себе звание президента всего мира.

«Целью Украины не является то, чтобы было хуже России. Цель – добиться мира на нашей земле. Я являюсь президентом не войны, а мира», – он сообщил, комментируя обвал русского рубля и то, как это может оказать влияние на развитие ситуации в Донбассе. Порошенко тоже не преминул напомнить о собственной заслуге в налаживании «мира» в регионе.

Инициатор именуемой антитеррористической действия на юго-востоке своего государства в подробностях поведал о предложенном им плане мирного урегулирования конфликта в Восточной Украине. Порошенко подчеркнул многие пункты собственного видения перемирия в Донбассе. Таким образом, план предусматривает прекращение огня, вывод русских войск с украинской территории и начало политического общения, передает униан.

В Донбассе 9 декабря было запущено согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве обсе перемирие. Согласно данным сторон, в общем оно соблюдается, но на некоторых участках линии противостояния случаются инциденты со стрельбой. Как похож на РИА Новости, за соблюдением режима прекращения огня пристально следит особая контактная группа, в которую входят представители русского Генштаба.

Комментарии закрыты
*