В России хотят заменить рубль другой валютой


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Авг 25, 2023

Депутаты Госдумы Российской Федерации обсудили возможность замены рубля на какую-нибудь другую валюту, сообщает телеканал "МИР-24".

После послания президента Федеральному собранию депутаты Госдумы приступили к обсуждению инициативы создания новой российской валюты, которая может прийти на смену рублю и стать новым гарантом экономической стабильности.

Депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействую коррупции Анатолий Выборный в эксклюзивном интервью «МИР 24» заявил, что в настоящий момент прорабатывается законопроект, который позволит создать новую валюту.

Она должна остановить падение по отношению к доллару и евро. Парламентарий подчеркнул, что подобной инициативы пока нет на бумаге, но уже прорабатывается устно в нижней палате парламента.

«Говорить о конкретных инициативах пока рано, но мы думаем об этом вопросе», — сказал Выборный, отметив, что под словом «мы» имеет в виду депутатов и все российское общество.

Однако создание новой валюты не может пройти без внесения соответствующих поправок в Конституцию РФ, 75-я статья которой гласит, что «денежной единицей в Российской Федерации является рубль».

Новости Казахстана


Авг
8

Комментарии закрыты.