Сенат США принял решение об оказании Украине военной помощи


Рубрики Без рубрики,Политика, автор Sergey - Авг 27, 2023

В четверг сенат США принял законопроект «О поддержке свободной Украины», предусматривающий предоставление военной помощи Украине и введения ограничительных мер против России.

Об этом сенат сообщает в Twitter, передает УНН.

«Голосованием путем опроса присутствующих сенат США принял законопроект в поддержку украинского правительства», – говорится в сообщении.

Принятие Сенатом США законопроекта S.2828 о предоставлении военной помощи Украине доказывает эффективность объединения усилий для лоббирования интересов Украины за рубежом. Об этом в своем Фейсбуке написал член фракции комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Спасибо нашей диаспоре в США, Доктору Карберу, Сенатору Маккейну, Мирославе Гонгадзе, всем нашим новым и старым друзьям в США. Генерал Замана, полковники Береза ​​и Тетерев – мы все с вами за эти три месяца сделали реально большое дело», – отметил Семенченко.

Депутат подчеркнул, что необходимо всем объединять усилия для лоббирования интересов Украины за рубежом и прежде всего в США.

«Это вопрос будущего нашей страны и наших детей», – констатировал он.

Семенченко отметил, что по результатам предыдущего проекта закона Украины станет военным союзником США вне блока НАТО и сможет получить финансовую и техническую поддержку.

«140 млн долларов на экономическую помощь, 122 млн на реформирование ВСУ и усиления обороноспособности, 175 млн выделят Пентагона на военную помощь совместно Украине, Латвии, Литве, Эстонии, 500 млн на противодействие агрессии РФ в Евразии», – отметил он.

   
Копия Політичні новини України — VlastiNet


Авг
8

Комментарии закрыты.