Citroen обновил свой хэтч C4 (фото)


Рубрики Новости,Автомобильные, автор Sergey - Апр 28, 2023

Для текущего поколения французского хэтчбека это первое обновление с момента его дебюта в 2010 году. При этом изменения во внешности и оснащенности не очень заметные. А вот моторная гамма хэтчбека Citroen C4 увеличилась практически вдвое.

Главное изменение во внешности Citroen C4 – это новая компоновка оптики. В фарах теперь «поселились» светодиоды, а их корпус выполнен из двух хромированных модулей с эффектом 3D, которые расположены на черном глянцевом фоне. Для салона подобрали новые материалы отделки, такие как тканевые обивки Rayados Mistral и Liberia Gris.

Обновилась и передняя панель – причем не только дизайн. Появился новый сенсорный экран диагональю 7 дюймов с навигационной системой, которая отображает карты в перспективе, указывает ограничения скорости, учитывает условия движения и позволяет выбрать оптимальный маршрут.

Кроме этого, обновленный Citroen C4 может оснащаться системой бесключевого доступа и запуска двигателя, системой контроля тягового усилия, системой помощи при трогании на уклоне и ультразвуковой системой контроля слепых зон.

Моторная гамма претерпела более кардинальные изменения. Так, если раньше хэтчбек мог похвастать лишь одним 1,6-литровым бензиновым агрегатом и одним дизелем того же объема, то теперь им на смену придут два трехцилиндровых бензиновых турбомотора семейства PureTech и два дизеля BlueHDI.

Младший из бензиновых агрегатов развивает 110 л.с. и 205 Нм крутящего момента. Он будет предлагаться в паре с механической коробкой, а обещанный производителем расход составляет 4,7л/100 км. Второй мотор выдает 130 л.с. и 230 Нм момента при расходе топлива 4,8 л/100 км. Он будет предлагаться с 6-ступенчатым автоматом.

Пара дизелей отличается заметной экологичностью – оба агрегата уже соответствуют еще не вступившему в силу экостандарту Евро-6. Моторы развивают 100 и 120 л.с. и 254 и 300 Нм момента соответственно при расходе топлива 3,3 и 3,6 л/100 км.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Апр
4

Комментарии закрыты.