Александр Турчинов: Закон о деоккупации Донбасса — принят!


Рубрики Новости, автор Sergey - Окт 12, 2023

Несмотря на яростное сопротивление провокаторов, которые работают против нашей страны, и истерию России закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» было принято в Верховной Раде 280 голосами. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины А. Турчинов в комментарии.

По его словам этот закон создает правовые и организационные условия для восстановления территориальной целостности Украины в Донецкой и Луганской областях.

«Кроме того, расширяя возможности для использования Вооруженных Сил Украины, других военных формирований усиливает наши позиции по отражению вооруженной агрессии Российской Федерации и восстановления территориальной целостности Украины», — подчеркнул Турчинов, добавив, что в этом законе Российская Федерация «четко и недвусмысленно признана государством агрессором, а территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей оккупированными». «Это полностью перечеркивает попытки РФ замаскировать войну против Украины под «миротворческую операцию» и значительно усиливает позицию нашей страны в международных судах», — отметил Секретарь СНБО.

«Спасибо всем патриотам Украины, которые обеспечили принятие этого важного для страны закона», — резюмировал он.


Окт
10

Комментарии закрыты.