Борис Акунин опубликовал первую главу последней книги об Эрасте Фандорине


Рубрики Новости, автор Sergey - Мар 27, 2023

со страницы Бориса Акунина на Facebook

Писатель Борис Акунин (Георгий Чхартишвили) на своей странице в «Фэйсбуке» опубликовал первую главу своего последнего романа из серии «Приключения Эраста Фандорина». Он назвал это «новогодним подарком фандоринским читателям». «Из нее вы узнаете, что произошло с героем в черном-черном городе», — написал автор.

В книге «Не прощаюсь. Приключения Эраста Фандорина в XX веке» 416 страниц, она оформлена иллюстрациями художника Игоря Сакурова.

Как ранее писал Акунин, новая книга должна выйти 8 февраля 2018 года, в 20-ю годовщину публикации первой фандоринской книжки, романа «Азазель».

Эраст Фандорин — герой серии исторических детективов Акунина. В этой серии писатель поставил себе задачу написать по одному детективу разных стилей: конспирологический детектив, шпионский детектив, герметический детектив, этнографический детектив и т. д.

За написание серии романов Акунин принялся в 1998 году. Первые четыре книги — «Азазель», «Турецкий гамбит», «Левиафан» и «Смерть Ахиллеса» — были написаны всего за несколько месяцев.


Мар
3

Комментарии закрыты.