В Госдуме требуют запретить показывать «красоты Запада» россиянам


Рубрики Новости, автор Sergey - Июл 3, 2022

Депутат Государственной думы Ольга Казакова на пленарном заседании нижней палаты парламента упрекнула отечественное телевидение в показе недостаточно патриотичных программ о туризме, пишет Русский Мир.

По словам Казаковой, в программах о путешествиях в основном показывают другие страны. В частности, в программе «Непутёвые заметки» на «Первом канале» в 2015 году России посвятили лишь 5% эфира, в то время как в остальных выпусках речь шла о зарубежных местах для отдыха.

«В этой программе трудятся журналисты, которые работают высокопрофессионально и с любовью. Но в 2015 году большинство программ было посвящено местам, которые не находятся в России — это Сейшелы, Новая Зеландия, Нидерланды, Ирландия, Испания, Кения. Честно скажу: я не была ни в одной из этих стран. Но как здорово сделан проект! Представленные маршруты выглядят действительно привлекательно! Но России было посвящено всего 5% программ», — утверждает она.

Парламентарий назвала такой процент «большой ошибкой». Согласно подсчётам Казаковой, совокупно туристы, которые готовы отдыхать в России, могут принести казне 700 млрд рублей.

«Крым, Анапа, Сочи – это жаркие курорты, о которых знают все. Кстати, сегодня был очень хороший сюжет по всем каналам о крымских курортах. Но в стране ведь есть много других, мало известных еще маршрутов — и о них тоже нужно говорить, снимать документальные фильмы. Это кладезь для наших журналистов!» — полагает депутат.


Июл
7

Комментарии закрыты.