Сенатор Маккейн выписан из больницы в Вашингтоне и будет продолжать курс лечения в Аризоне


Рубрики Новости, автор Sergey - Сен 26, 2023

Согласно сообщению офиса сенатора-республиканца Джона Маккейна, влиятельного политика выписаны из военной больнице Walter Reed в Вашингтоне, и он вернулся в родной штат Аризона, где, по сообщению его врача, он будет продолжать курс лечения и реабилитации в местной больнице Mayo Clinic, которая специализируется на раковых заболеваниях.

На прошлой неделе, Маккейна госпитализированы из-за «нормальных побочных эффектов от терапии рака». В июле сенатор сообщил, что у него обнаружили агрессивный вид рака мозга.

Ему удалили злокачественную опухоль головного мозга. Маккейн тогда хорошо перенес операцию, был выписан из больницы на следующий день после хирургического вмешательства.

Дочь сенатора, Синди Маккейн, написала в Twitter, что ее отец чувствует себя хорошо, и семья планирует вместе праздновать Рождество (Christmas — ГА) в Аризоне.

Президент Трамп в воскресенье пожелал Маккейну всего наилучшего.

В сообщении, обнародованном офисом Джона Маккейна, отмечается, что сенатор планирует вернуться в Вашингтон в январе.

Как известно, Джон Маккейн, возглавляющий Сенатский комитет по вооруженным силам, является горячим сторонником Украины, неоднократно призывал к оказанию оружия украинским военным в войне с поддерживаемыми Россией сепаратистами на Донбассе.


Сен
9

Комментарии закрыты.