Alfa Romeo возвращается в Формулу-1 после 30-летнего перерыва


Рубрики Новости, автор Sergey - Окт 13, 2023

Бренд Alfa Romeo вернулся в Формулу-1после 30-летнего отсутствия. Со следующего сезона итальянский автопроизводитель станет титульным спонсором команды Sauber из Швейцарии.

На сайте Sauber говорится, что партнерство предусматривает многолетнюю коммерческую и технологическую кооперацию с Alfa Romeo, обмен технологиями и ноу-хау.

Новое название команды — Alfa Romeo Sauber F1 Team. На машине будет логотип Alfa Romeo, а оснащаться она будет моторами от «сестринского» производителя Ferrari.

Alfa Romeo принимала участие в гонках Формулы-1 как конструктор и поставщик двигателей с 1950 до 1988 года. Первые два сезона Формулы-1 выиграли гонщики Alfa Romeo Нино Фарина и Хуан-Мануель Фанхио.

«Это соглашение с Sauber – значительный шаг на пути обновления бренда Alfa Romeo, который возвращается в Формулу 1 после более чем 30-летнего отсутствия. Легендарная марка, которая стала частью истории этого спорта, Alfa Romeo присоединяется к другим ведущим автопроизводителям, участвующим в Формуле 1″, — заявил руководитель Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне.

В сезоне 2017 года Sauber занял последнее, 10-е место в зачете конструкторов. Команда попала в зачетную зону только дважды и получила 5 очков.


Окт
10

Комментарии закрыты.