На Урале местные жители пыталисть разобрать железнодорожный мост на металлолом


Рубрики Новости, автор Sergey - Мар 15, 2023

На Среднем Урале задержаны трое злоумышленников, которые пытались разобрать железнодорожный мост. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в МО МВД России «Тавдинский», в полицию поступил сигнал от дежурного ИК-19 о задержании сотрудниками ГУФСИН мужчин, которые разбирали ограждение железнодорожного моста. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств.

«Местные жители 1975, 1983 и 1984 годов рождения, ранее судимые за имущественные преступления и официально не работающие, снимали металлические ограждения с моста через реку Азанку. За этим занятием их и застигли сотрудники ГУФСИН. Данные граждане были доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Злоумышленники пояснили, что хотели сдать чужое имущество в пункт приема металлов с целью выручки денежных средств», — рассказали в МВД.

Там отметили, что мужчины полностью признали свою вину. Против них возбуждено уголовное делопо статье «покушение на кражу». Теперь им грозит лишение свободы сроком до двух лет.


Мар
3

Комментарии закрыты.