Маккейн назвал доверие Трампа к Путину угрозой нацбезопасности США


Рубрики Новости, автор Sergey - Мар 1, 2022

Председатель сенатского Комитета по вопросам Вооруженных сил США сенатор Джон Маккейн считает, что доверие президента Трампа словам Путина о невмешательстве России во внутренние дела США выходит за пределы наивности в плоскость угроз национальной безопасности.



Это законодатель подчеркнул в заявлении, размещенном в субботу на его официальном сайте, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Нет никакой «Америки прежде всего», когда доверяешь словам полковника КГБ, а не американскому разведывательному сообществу», — подчеркнул Маккейн в ответ на заявление Трампа, что тот доверяет заверениям президента Путина о невмешательстве Кремля в выборы в США.«Не существует «принципиального реализма» в сотрудничестве с Россией, чтобы поддержать кровавый режим Асада, который остается самым большим препятствием для политического решения, направленного на прекращение кровопролития в Сирии», — продолжил влиятельный американский законодатель.

Он подчеркнул, что Владимир Путин не проникается интересами Америки. «Верить в другое — это не просто наивно, это ставит под угрозу нашу национальную безопасность», — заявил сенатор США.

Как сообщал Укринформ, после встречи с Путиным во Вьетнаме в субботу президент Трамп сказал, что они говорили об обвинениях в адрес РФ о ее активности на президентских выборах в США. «Каждый раз, когда мы с ним (с Путиным – ред.) видимся, он говорит: «Я этого не делал». И я действительно верю, когда он мне это говорит, что так оно и есть», — заявил журналистам президент США.


Мар
3

Комментарии закрыты.